a
Версия
для печати

Работа мечты: британский антарктический фонд заплатит за подсчёт пингвинов

Фонд антарктического наследия Великобритании набирает сотрудников для своего почтового отделения, музея и заповедника.

Что случилось? Впервые с начала пандемии Британский антарктический фонд набирает сезонных сотрудников для работы в своём почтовом отделении, музее и сувенирном магазине в Порт-Локрой на острове Гудье в Антарктике. Часть работы будет заключаться в подсчёте обитающих вокруг пингвинов и их яиц.

Контекст. Порт-Локрой был первой постоянной британской научно-исследовательской базой, созданной на Антарктическом полуострове и первоначально действовавший с 1944 по 1962 год. Британский антарктический фонд (UK Antarctic Trust), британская благотворительная организация, приобрела её в 2006 году и с тех пор управляет ею как природоохранным и туристическим объектом.

Сегодня на острове Гудье находятся небольшое почтовое отделение, антарктический музей и сувенирный магазин, и все они управляются постоянно меняющимся штатом из четырёх-пяти человек.

Хотя в прошлом году Порт-Локрой оставался закрытым из-за мер по охране здоровья, обычно он открыт для публики антарктическим летом с ноября по март, когда он принимает тысячи туристов, прибывающих на круизных лайнерах.

Вакансии. Благотворительная организация сообщает, что в настоящее время она ищет от трёх до четырёх человек для работы в качестве руководителя базы, менеджера магазина и главного помощника с зарплатой от €1 500 до €2 200 в месяц.

Часть работы заключается в подсчёте пингвинов и их яиц, а также в уборке за птицами.

Заявки из-за пределов Великобритании принимаются. Однако фонд предупреждает, что кандидатов «на этапе собеседования попросят предоставить документы, подтверждающие ваше право на работу в Великобритании, которые могут включать паспорта, ВНЖ, визы или любые другие подтверждающие документы».

Особенности. По словам нынешнего сотрудника базы Вики Инглис, поддержание порядка в Порт-Локрой – непростая задача. Удобств очень мало, питьевую воду привозят на лодках. Если лёд слишком толстый для того, чтобы суда подошли к берегу, то обслуживающий персонал должен растапливать куски льда, чтобы затем вскипятить воду для питья. Несмотря на спартанские условия, фонд ежегодно получает сотни заявок со всего мира.

Работодатели по всему миру состязаются в изобретательности и иногда предлагают необычные вакансии:

Источник: CBC

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Работа за рубежом

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
55 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удалённо, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»