a
Версия
для печати

Работа во Франции: рост числа новых вакансий на 19%, самые гостеприимные регионы — Париж и Лион

С июля по сентябрь 2019 года в этой стране появилось 241 500 онлайн-предложений о трудоустройстве. Три четверти из них подразумевают заключение постоянного контракта.

Что происходит? По данным французского портала по трудоустройству RegionsJob, рост числа онлайн-вакансий во Франции за год составил 19%. При этом три четверти предложений имели пометку CDI — работа по постоянному трудовому договору.

Где проще найти работу во Франции? Самыми перспективными остаются Париж и Лион. Количество вакансий в этих двух городах составляет половину от общего числа предложений по Франции.

Париж как крупнейший мегаполис страны представляет особый интерес для ищущих работу. Число предложений по трудоустройству осенью 2019-го здесь увеличилось на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает газета Le Parisien со ссылкой на статистику RegionsJob.

Динамично развивается и регион Прованс-Альпы-Лазурный берег (+31%). Нормандия заняла в этом рейтинге третье место с показателем роста вакансий в 21%. Следом идут Окситания (+20%), Бургундия-Франш-Конте (+19%), Центр-Долина Луары (+18%), О-де-Франс и Бретань (по +17%). Замыкают список земли Луары и Овернь-Рона-Альпы (по +11%).

Перспективы. Несмотря на впечатляющий рост числа вакансий, безработица во Франции остаётся на высоком уровне —8,5% от трудоспособного населения, а рост ВВП на уровне всего 1,3% в год. 

Узнайте больше. Интересно, что в нынешнем году лидируют по числу созданных вакансий небольшие компании, с числом сотрудников от 50 до 200. А самыми «горячими» регионами в этом отношении являются те, что находятся на северо-западе страны. Больше всего вакансий размещают в сферах строительства, промышленности и обслуживания бизнеса, включая транспорт и логистику. Кстати, недавно был опубликован список лучших компаний для работы во Франции.

Читайте также: Работа во Франции: где найти, кем устроиться и сколько можно заработать?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Работа за рубежом, Иммиграция

Читайте также

Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Земельные участки во Франции Элитная недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 226

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344