a
Версия
для печати

Риелторы: рынок недвижимости Дубая продолжает бить рекорды

Май 2022 года стал самым успешным месяцем для сектора недвижимости Дубая за последние 13 лет с точки зрения объёма продаж и стоимости проданных объектов.

Что случилось? Май 2022 года стал самым успешным месяцем для сектора недвижимости Дубая за последние 13 лет с точки зрения объёма продаж и стоимости проданных объектов. Эксперты рынка сходятся во мнении, что выбор Дубая как направления для инвестиций более чем оправдан.

Причины. Стабильность – один из мощнейших факторов, привлекающих в эмират многочисленных инвесторов. К примеру, курс дирхама к доллару остаётся неизменным с 1997 года, хотя с тех пор мир пережил уже несколько экономических кризисов. По словам генерального директора одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties Никиты Кузнецова: «Приобретение жилой собственности в Дубае давно считается выгодной и надежной инвестицией. Уверенность в потенциальных и состоявшихся инвесторов вселяет в первую очередь тот факт, что их средства будут в безопасности. Более того, удачно выбранный объект со временем будет стоить дороже». 

Другие факторы. В течение первых двух кварталов 2022 года в Дубае было анонсировано сразу несколько проектов класса «люкс», включая AVA at Palm Jumeirah, Elysian Mansions, The Ritz-Carlton Residence и Six Senses Residences the Palm. Тем не менее, на фоне активного притока крупных частных капиталов ведущие застройщики элитных объектов отмечают дефицит предложения. В период с января по май в Дубае были совершены транзакции на общую сумму 61,9 млрд дирхамов ОАЭ ($16,8 млрд), при этом основная часть сделок находилась ближе к верхней границе ценового диапазона.

О росте привлекательности Дубая в том числе как места для жизни говорит и то, что с конца 2020 года население эмирата увеличилось почти на 100 000 человек, превысив отметку в 3,5 миллиона. Причин предостаточно: это и сильная экономика, которая не пострадала от пандемии и политических конфликтов – по прогнозам аналитиков, в 2022 году рост ВВП ОАЭ составит 5,4% – и отсутствие налогов на прибыль, и прозрачные механизмы оформления сделок с недвижимостью, и, безусловно, высокий уровень жизни.

Учитывая, что рост цен на жильё в Дубае в этом году, по оценкам независимых международных экспертов, ожидается на уровне 5-7% в сегменте «эконом» и 12-15% в сегменте элитной недвижимости, этот инструмент является отличным средством защиты от инфляции. Более того, такой актив дает возможность не просто сохранить, но и приумножить вложения при грамотном планировании покупки с помощью профессиональных консультантов.

Читайте также: Риелторы: к концу года в Дубае будет 700 000 объектов недвижимости

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 180

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 256