a
Версия
для печати

Рынок элитной недвижимости Манхэттена показал лучший годовой результат за 15 лет

Покупатели вернулись в Нью-Йорк после внедрения вакцины, воспользовавшись более низкими ценами и всё ещё дешёвой ипотекой.

Что случилось? Если 2020 год ознаменовался бегством инвесторов с Манхэттена, то в 2021 году покупатели местной элитной недвижимости вернулись на рынок. Согласно отчёту компании Olshan Realty, в 2021 году на местном рынке было заключено сделок на $15,9 млрд. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году, и в два раза больше, чем в 2019-м.

Кроме того, согласно отчёту, итоговые цифры как по числу подписанных контрактов, так и по объёму сделок почти на 30% выше, чем самые высокие показатели 2013-15 годов. Olshan Realty начала отслеживать статистику с 2006 года.

Причины. Покупатели из Нью-Йорка стали увереннее в городской жизни после того, как была введена программа вакцинации. Хороший год для Уолл-стрит в сочетании с более низкими ценами на покупку жилья в городе и всё ещё невысокими процентными ставками, а также добавление нескольких новых проектов известных архитекторов также привлекли покупателей.

Цитата. «Возможно, самая большая тенденция пандемии заключалась в следующем: богатые становились богаче, и они также покупали больше, – написала в своём отчёте президент Olshan Realty Донна Ольшан. – Площадь объекта стала важнее, чем когда-либо, поскольку офисы и школы переместились в жилые дома».

Цифры. В 2020 и 2021 годах средняя площадь проданных элитных кондоминиумов составила 270 кв.м, что примерно на 5% больше, чем в предыдущие семь лет. Стремление к увеличению площади также дало толчок продажам таунхаусов – было заключено 212 сделок с этим типом жилья по сравнению с предыдущим рекордом в 153 в 2014 году. Кроме того, было подписано 400 контрактов на покупку жилья стоимостью от $10 млн, что побило рекорд 2014 года (270).

Цены. Средняя стоимость роскошной резиденции на Манхэттене в 2021 году составила $8,5 млн по сравнению с $7,9 млн в 2020-м.

Источник: Mansion Global

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338