a
Версия
для печати

Столичный бум: рост цен на элитное жильё в Лондоне достигает 114%

Консалтинговая компания Henry Dannell изучила цены на продажу элитной недвижимости по 51 из самых престижных почтовых индексов британской столицы.

Что случилось? Консалтинговая компания Henry Dannell изучила цены на продажу элитной недвижимости по 51 из самых престижных почтовых индексов британской столицы.

Контекст. Сокращение спроса со стороны состоятельных иностранных покупателей привело к тому, что в последние годы рынок премиальной недвижимости Лондона столкнулся с трудностями. Сначала это было связано с политической неопределённостью, вызванной Брекситом, а в последнее время – пандемией, наложившей ограничения на международные поездки.

Однако, поскольку и то и другое теперь осталось в прошлом, ожидается, что элитный сегмент лондонского рынка недвижимости восстановится в 2022 году. А в ряде основных почтовых индексов за последний год уже был зафиксирован значительный рост цен.

Районы и индексы. В период с 2020 по 2021 год больше всего выросли цены на элитную недвижимость по почтовому индексу Camden WC1A – на 114%. Южная оконечность района заняла второе место в рейтинге с приростом на 55% за год.

Почтовые индексы Вестминстера W1W (+35%) и SW1H (+34%) пережили следующий по величине рост продажных цен в Лондоне, с почтовым индексом SW5 в Кенсингтоне и Челси (+28%) и почтовым индексом SW1P (+26%) снова в Вестминстере, где также наблюдается рост более чем на 25%

Цитата. «Безусловно, в престижном центральном Лондоне возродилось чувство уверенности, и ранние показатели свидетельствуют о том, что 2022 год должен стать очень позитивным годом для этого сегмента рынка, при этом рост спроса со стороны иностранных покупателей, вероятно, окажет наиболее значительное влияние на ожидаемое оживление рынка, как на уровни транзакций, так и на цены реализации», — объяснил Джефф Гарретт, директор Henry Dannell.

Читайте также: За 2021 год россияне приобрели в Лондоне жилой недвижимости почти на €230 млн

Источник: City A.M.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»