a
Версия
для печати

Таиланд отменит ограничения для российских туристов и смягчит карантин

Российским привитым туристам с 1 февраля станут доступны все провинции Королевства.

Что случилось? На брифинге CCSA (таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19) 20 января 2022 года было объявлено о решении возобновить программу Test & Go, которая позволяет полностью вакцинированным иностранным туристам отдыхать в любой провинции королевства без карантина уже на второй день пребывания в стране. К тому же отдыхать по этой программе теперь смогут иностранцы из любого государства. Дата введения нового правила – 1 февраля 2022 года.

Таким образом, с 1 февраля россияне смогут отдыхать в любой провинции Таиланда без карантина уже на второй день пребывания в стране.

«Песочница». Помимо этого, с 1 февраля планируется расширить количество провинций – участников программы «Песочница», добавив в неё остров Чанг в провинции Трат, а также районы Банг Ламунг, Сирача, остров Си Чанг, Саттахип и Паттайю в провинции Чонбури. В связи с этом возникает вопрос о целесообразности данной меры, если все иностранные туристы и так смогут отдыхать в Королевстве по программе Test & Go без привязки к провинциям.

Цитата. «Дать ответ на этот вопрос непросто. Можно только предполагать. Остаётся ждать публикации принятых решений в «Королевской газете». Маловероятно, что там будет изложен детальный алгоритм, но более чёткое понимание однозначно придёт», – говорит генеральный директор TEZ Tour Андрей Снетков.

Страховка. Минздрав Таиланда предложил иностранцам оформлять комплексную медицинскую страховку, которая покрывает все случаи лечения коронавируса. Мера вступит в силу с 1 февраля. Решение значительно сэкономит деньги туристам в случае заболевания коронавирусом в Таиланде. Напомним, что ранее траты на размещение в карантинном отеле ложились на плечи отдыхающих.

Источник: АТОР

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Туризм

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде Земельные участки в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 17.04.2024
  • 86

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 155