a
Версия
для печати

Турция планирует заработать на медицинском туризме $25 млрд

Страна стремится повысить доходы от медицинского туризма и обеспечить лечение для двух миллионов человек в ближайшие годы.

Улучшенные услуги с использованием передовых технологий, компетентных экспертов и доступные цены делпют Турцию привлекательным местом для людей, подыскивающих место для качественного лечения. Приняв уже один миллион человек, приехавших с целью медицинского туризма, турецкие специалисты сосредоточились на следующей цели – два миллиона человек в предстоящие годы. Глава Международной ассоциации здравоохранения доктор Фуля Саглик заметила, что Турция намерена в ближайшие годы извлечь доход от $20 до $25 миллиардов в данной сфере, сообщает Daily Sabah.

Саглик сказала, что качество обслуживания многих частных больниц в Турции было одобрено всемирно известными аккредитационными агентствами. 37 больниц, три лаборатории, одно транспортное средство и один амбулаторный медицинский центр были аккредитованы совместными комиссиями International, что делает Турцию второй в мире по данному показателю.

По словам Саглика, лечение в Турции помогает сэкономить около 60% расходов на медицинские операции по сравнению со многими европейскими странами. В 2013 году в Турцию прибыло 300 000 «медицинских» туристов, что, по официальным данным, принесло стране $2,5 миллиарда дохода. В 2017-2018 годах эта сумма достигла $9-10 млрд, и эксперты ожидают, что в ближайшие годы дойдёт до $25 млрд.

Государственный сектор получает от одного "медицинского" туриста в среднем $9 000, частный - $12 000. Анталья - наиболее популярный регион среди иностранцев, прибывающих на лечение, далее идёт Стамбул, Измир, Мугла и Айдын. Самые загруженные месяцы – июль, август и сентябрь. Самые активные иностранцы, приезжающие в страну с медицинскоми целями - немцы, ливийцы и иракцы.

Кстати, Турция также делает упор и на обычный туризм – к примеру, недавно приняла решение развивать города и курорты Чёрного моря.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Туризм, Лечение за рубежом

Читайте также

Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Турции Земельные участки в Турции Недорогая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 207

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 362