a
Версия
для печати

В Дубае число сделок со «вторичкой» достигло семилетнего максимума

После ослабления ограничений рынок снова начал развиваться.

Что случилось? В ноябре 2020 года зарегистрировано наибольшее количество продаж вторичной недвижимости с апреля 2014, сообщает региональный новостной портал ZAWYA. Всего покупатели заключили 3928 сделок на сумму $2,1 млрд, что является максимумом за девять месяцев. Согласно платформе аналитики данных по недвижимости Data Finder, 61% продаж (74,4% от общей стоимости) пришлось на вторичный рынок, 39% – на сделки на этапе строительства.

Между тем, цены на недвижимость в эмирате падают, хотя сегмент вилл почти стабилизировался.

Контекст. В апреле 2014 года было зарегистрировано 2 265 сделок по продаже вторичной жилой недвижимости, после чего данный показатель начал снижаться и больше не превышал 1 850 сделок в месяц в течение более чем шести лет. Апрель и май 2020 года были самыми слабыми месяцами из-за блокировки. Но после ослабления ограничений сделки снова начали расти, достигнув пика в ноябре 2020 года.

Подробности

  • В ноябре 2020 года зафиксировано 1402 сделки по продаже вторичных квартир, и это – самый высокий показатель с июля 2019. Продажи вилл и таунхаусов также достигли рекордного уровня, вместе с двумя предыдущими месяцами, хотя чуть отстали от октября: 645 сделок по сравнению с 660.
  • Наибольшее количество продаж квартир пришлось на Dubai Marina, Business Bay, Barsha Heights (TECOM), Downtown Dubai и Jumeirah Village Circle. Самыми популярными районами для покупки вилл и таунхаусов стали Green Community, Arabian Ranches, Town Square, Nadd al Sheba и Dubai Hills Estate.

Цитата. «В этом году никто не ожидал, что рынок восстановится до такого уровня. Будет интересно посмотреть, что произойдёт в первом полугодии 2021, поскольку актуальные показатели неустойчивы. Однако с приближением EXPO 2020 мы рассчитываем на спрос со стороны иностранных инвесторов, а потому потенциально всё ещё можем увидеть рост показателей», – говорит директор по исследованиям и данным в Property Finder Линнетт Абад.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай Недвижимость эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 174

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 253