a
Версия
для печати

В Греции увеличился спрос на краткосрочную аренду жилья

Количество бронирований в Греции за квартал с июня по август продемонстрировало годовой рост на 61,8%.

Что случилось? Спрос на краткосрочную аренду на греческом рынке жилья этим летом продемонстрировал значительный годовой рост на 61,8%, что ставит его на самое высокое место среди стран Южной Европы и демонстрирует восстановление, которое сектор и туризм в целом пережили в этом году.

Подробности. Согласно последнему общеевропейскому исследованию, проведённому специализированной компанией по анализу краткосрочной аренды AirDNA, количество бронирований в Греции за квартал с июня по август продемонстрировало годовой рост на 61,8%, уступая только Норвегии (+71,2%) и Венгрии (+65,8%).

Что ещё более важно, греческий рынок уверенно превзошел свои показатели в 2019 году: количество бронирований увеличилось на 24,1% по сравнению с рекордным летом 2019 года, уступая только Германии, где рост составил порядка 24,8%. Развитие подтверждает прогноз руководителей AirDNA, сделанный ранее в этом году, о том, что выручка от краткосрочной аренды жилья в 2022 году превысит доход 2019 года, который составил около €1,4 миллиарда.

Общие цифры. На общеевропейском уровне спрос в августе этого года увеличился на 36% в годовом исчислении, а по сравнению с 2019 годом рост составил всего 0,2%. В результате общая выручка увеличилась на 30,1% по сравнению с прошлым годом, а также на 16,7% по сравнению с 2019 годом из-за более высоких цен в этом году, а средняя заполняемость достигла 76,5%. На греческом рынке средняя цена выросла на 2% в августе этого года, но по сравнению с августом 2019 года рост составил около 14%.

Столица. Интересный аспект касается значительного улучшения спроса на центр Афин: исходя из картины бронирований до начала сентября, прогнозируется, что в период последних четырёх месяцев 2022 года (сентябрь-декабрь) произойдёт увеличение на 125% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Это представление следует общеевропейской тенденции постепенного возвращения иностранных гостей в крупные городские центры, помимо популярных мест летнего туризма.

Ранее AirDNA сообщала, что наибольший рост спроса в Греции в июле и августе по сравнению с 2019 годом был зафиксирован на Косе — 101%, а на Тиносе — на 60%.

Читайте также: В Европе стремительно возрождается спрос на краткосрочную аренду

Источник: Ekathimerini 

Photo by Dan on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Аренда, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Греции Земельные участки в Греции Элитная недвижимость в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

  • 18.04.2024
  • 42

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 151