a
Версия
для печати

В Ларнаке развернутся крупные девелоперские проекты

Особое внимание застройщики уделяют территории бывших нефтеперерабатывающих заводов.

Что случилось? Частные компании-девелоперы продвигают свои проекты в Ларнаке, уделяя особое внимание территории бывших нефтеперерабатывающих заводов.

Первый проект. Petrolina Group приступила к реализации самого амбициозного проекта в регионе, стоимость которого, по оценкам, превышает €1 млрд. Сообщество, известное как Land of Tomorrow, будет занимать площадь 400 000 квадратных метров и нацелено на сочетание жилых помещений, офисных помещений, торговых точек и ресторанов, всего здесь появится около 8 000 жилых единиц.

По словам Диноса Лефкаритиса, генерального директора Petrolina Group, начальная фаза проекта, вероятно, будет расположена вдоль побережья на участке площадью 60 000 квадратных метров после демонтажа большого резервуара для хранения нефти.

Цитата. «2 августа мы представили генеральный план муниципалитету Ларнаки для получения разрешения на городское планирование. Мы ожидаем запросов на разъяснения и ждём разрешения на продолжение. Обсуждения с потенциальными инвесторами продолжаются, и мы планируем начать часть разработки, возможно, в 2024 году», — заявил Лефкаритис.

Второй проект. EKO Cyprus, ещё один важный игрок в регионе, контролирует участок площадью 55 000 квадратных метров, прилегающий к порту Ларнаки. Компания уже подала запросила разрешение на городское планирование. 

Цитата. «Наши планы использования включают в себя множество интересных объектов, включая не только жилые дома, но также коммерческие и профессиональные проекты с минималистичным, но ярким подходом к дизайну», — сказал Джордж Грегорас, генеральный директор EKO Cyprus.

Он подчеркнул активное участие компании в формировании новой эры прибрежной зоны Ларнаки: «Мы сделали значительный шаг вперед, разработав комплексный, ни к чему не обязывающий генеральный план, чтобы сделать этот район социальной, туристической и коммерческой достопримечательностью».

Третий проект. Solvin Ltd, компания с иностранным участием, планирует построить две башни высотой 67,6 метра на участке площадью 27 224 квадратных метра недалеко от Морского клуба Ларнаки с инвестициями, превышающими €50 млн. Комплекс будет состоять из 15 этажей со 114 квартирами, двумя уровнями парковки и ресторанами на первом этаже. 

Цитата. «Мы представили все экологические исследования и ждём одобрения Министерства окружающей среды. Мы надеялись начать в этом году, но выдача лицензий задерживается. Как только это будет обеспечено, мы планируем начать в 2024 году», — сказал Полис Курусидис, директор Solvin.

Читайте также: Мэр Ларнаки объявил о буме иностранных инвестиций

Источник: In-Cyprus

Photo by Datingjungle on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Новостройки и строительство, Архитектура и дизайн, Недвижимость

Читайте также

Северный Кипр – 2023. Часть 2. Как происходит покупка недвижимости – главные вопросы
И нюансы, которые важно понимать перед сделкой
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Дома (виллы) на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 378
  • 18.04.2024
  • 240