a
Версия
для печати

В Латвии появится новый жилой квартал Rezidences Līčukrasti

Он расположится буквально в пяти минутах от границы Риги, в Стопиньской волости.

Что случилось? Буквально в пяти минутах езды от границы Риги, в Стопиньской волости, началось развитие малоэтажного жилого квартала Līčukrasti. Это будет квартал, в котором сделан акцент на человеке, его окружающей среде, уровне комфорта и благоустройстве. В течение ближайших пяти-семи лет он сформирует в Личи уникальную для представителей среднего класса жилую среду, ранее доступную только в элитных посёлках.

Особенности. Līčukrasti — развивающийся современный квартал, который займёт территорию в пять гектаров. Это квартал малоэтажной застройки — максимум в три этажа. Его центральная часть будет закрыта для доступа автомобилей и отдана на откуп жильцов. Запланировано шесть этапов развития проекта, в рамках которых будут возвеены как современные жилые, так и коммерческие площади. По завершении проекта на рынке появятся почти 100 единиц нового жилья — классических квартир и секций рядных домов.

Архитектура и дизайн. Aрхитектор проекта — Гатис Дидрихсонс — один из наиболее востребованных латвийских специалистов, который является к тому же председателем Национального совета архитекторов Латвии. Именно его участие обеспечило Līčukrasti современную и дружественную окружающей среде архитектуру.

Второй важнейший партнёр Līčukrasti — компания LABIE KOKI projekti во главе с Эдгаром Нейландсом. Являясь одними из лучших ландшафтных дизайнеров Латвии, они не только разрабатывают проекты озеленения, но и занимаются их профессиональным воплощением в жизнь. LABIE KOKI projekti подготовили тщательный и пошаговый план наполнения будущего квартала живой природной средой.

Характеристики. Продуманные и рациональные планировки, автором которых является Гатис Дидрихсонс, позволят удовлетворить потребности широкого круга клиентов. Основной фонд первого этапа составят квартиры с одной и двумя спальнями. Все — с балконами и террасами. Лучший вариант для покупателя, которому важен простор, — квартира первого этажа с тремя спальнями и внутренней площадью 106,6 кв. м. Её изюминка — собственный огороженный растениями земельный участок с террасой и ухоженным газоном общей площадью 56,4 кв. м. Выходишь из квартиры — и наслаждаешься ощущением проживания в собственном доме.

Над расположенной под землёй автостоянкой и складскими помещениями раскинется сад декоративных сосен. Рядом – лесные ягоды и прогулочные тропы.

Дальнейшие этапы:

  • На втором этапе появится трёхэтажный дом на 40 квартир.
  • Третий этап — коммерческие площади, где, скорее всего, появятся детский сад, коворкинг и кафе.
  • Четвёртый этап — дом на 12-18 квартир.
  • Пятый этап — восемь секций таунхаусов.
  • Последний шестой этап — ещё один жилой дом, который возможно вместит центр здоровья.

Природа. Предмет особой гордости — благоустройство территории. В соответствии с концепцией, разработанной LABIE KOKI projekti, в завершённом виде Līčukrasti станет знаковым местом как для проживания, так и для свободного времяпровождения и прогулок. 

Всё это богатство будет отдано в полное распоряжение жильцов и гостей квартала. Чтобы обеспечить им покой и безопасность, территорию комплекса обнесут забором и оснастят системами контроля доступа.

Непосредственно возле строящегося квартала располагается остановка общественного транспорта.

С автором идеи квартала Līčukrasti можно также встретиться в Москве и обговорить возможность сотрудничества или покупки квартиры в этом проекте.

Контакты:

Эл. адрес: [email protected]
Телефон: + 371 28 232 007

C дополнительной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия, Недвижимость

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Латвии Апартаменты (квартиры) в Латвии Коммерческая недвижимость в Латвии Аренда недвижимости в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346
  • 11.07.2023
  • 11487