a
Версия
для печати

В Нидерландах замедляется рост цен на жильё

Цены на жильё продолжают расти, но рост немного снизился по сравнению с предыдущими месяцами. Агенты по недвижимости сообщают, что меньше людей посещают просмотры.

Что случилось? Национальное статистическое агентство CBS сообщило, что цены на жильё в Нидерландах в мае выросли на 18,8% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 19,7% в апреле, что является продолжением тенденции, начавшейся в январе. Меньше людей также приходят посмотреть недвижимость, которая появляется на рынке.

Цитата. «Пару месяцев назад телефон звонил не переставая, и люди боролись за то, чтобы записаться на просмотр. Теперь на второй день часто остаются свободные места», — рассказала телеканалу NOS Дагмар Даае из Molenbeek Makelaars в Утрехте .

Спрос. Тем не менее, рынок по-прежнему сумасшедший, если сравнивать его с тем, что было несколько лет назад, сказал NOS Стивен Лагервейдж из группы агентов по недвижимости Vivantes.

Продажи. В общей сложности за первые пять месяцев этого года 75 644 дома перешли из рук в руки, что почти на 26% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Цитата. «Цены на жильё растут не так быстро, как раньше, но это не означает, что купить дом стало проще», — заявил главный экономист CBS Питер Хайн ван Маллиген новостному сайту Nu.nl. «Цены выравниваются, но дома не дешевеют только потому, что не растут в цене так быстро», – добавил он.

Источник: Dutch News

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Нидерландах Коммерческая недвижимость в Нидерландах Дома (виллы) в Нидерландах Апартаменты (квартиры) в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»