a
Версия
для печати

В Словении призывают усилить контроль за регистрацией иностранцев

А также более внимательно следить за уплатой налогов и выдачей льгот.

Что случилось? Оппозиционная Национальная партия (Slovenska Nacionalna Stranka- SNS) обеспокоена тем, что иностранцы регистрируют фиктивное место жительства для получения разрешения на постоянное проживание, социальных выплат, налоговых льгот. Партия призывает пересмотреть решения налоговой службы о предоставлении иностранцам статуса налоговых резидентов и лучше контролировать регистрацию по месту жительства, сообщает издание Total Slovenia News.

Эта же партия предлагает требовать от лиц, которые регистрируются по месту жительства в Словении, указывать национальность, религию, родной язык.

Проблема налогов и льгот. SNS хотела бы, чтобы Министерство финансов пересмотрело все решения, принятые Финансовой администрацией Словении (FURS) в отношении примерно 25 000 иностранцев. В частности, для тех, кто зарегистрирован в качестве резидентов в Словении, но затем ссылался на работу за границей последние пять лет.

В заявлении партии говорится, что большинство таких иностранцев не выполнили ни одного условия для статуса налогового резидента. Вместе с тем, решения, принятые FURS, позволили им требовать налоговые льготы для иждивенцев, что значительно уменьшило или даже полностью компенсировало налоги, которые они должны были платить в Словении.

Проблема регистраций. По мнению SNS, Министерство внутренних дел должно ввести надзор за количеством лиц, зарегистрированных по одному адресу, в то время как полиция должна проверять фактическую ситуацию на местах. Проблема фиктивной регистрации места жительства оказалась в центре внимания в прошлом году, когда серия отчётов показала, что есть квартиры, а иногда и коммерческие помещения, где зарегистрированы десятки, а иногда и более сотни иностранцев.

Чтобы решить эту проблему, в декабре правительство приняло изменения к закону о регистрации по месту жительства, которые уже одобрил парламентский комитет по внутренним делам. Дело за парламентом.

Читайте также:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Иммиграция

Читайте также

Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Словении Дома (виллы) в Словении Элитная недвижимость в Словении Недорогая недвижимость в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 27
  • 27.11.2023
  • 4316
  • Партнерский материал