a
Версия
для печати

Ветхий домик в Пекине площадью 5,6 кв.м купили за $182 400. Всё ради престижного адреса

Аукцион по продаже включал в себя 136 раундов яростных торгов.

Что случилось? Блок 121 на улице Ланьман Хутун в Пекине, примерно в 10 минутах езды от площади Тяньаньмэнь и дворца «Запретный город», обрёл нового владельца 11 ноября 2019 года после активных торгов. Финальная цена продажи - $182 400. Помещение площадью 5,6 кв.м покрыто плиткой для ванной комнаты и вмещает в себя только двухъярусную кровать, сообщает SCMP.

Подробности:

  • Ажиотаж вызван заинтересованностью покупателей в локации: домик расположен в очень востребованном месте, вблизи которого – несколько лучших китайских школ. А, оформив официальную регистрацию на месте, новый владелец вместе с адресом получит доступ к школам, детским садам, рабочим местам на гражданской службе, общественному здравоохранению и почти каждому аспекту повседневной жизни в китайской столице.
  • Площадь объекта даже меньше, чем у популярных нано-квартир (18,6 кв.м), и стандартной автомобильной парковки (11,7 кв.м).

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Недвижимость

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
Для инвестиций здесь хватит и $50 тыс. – без учёта рассрочки. Что ещё важно знать о недвижимости Камбоджи
Заработать до 100%...
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 486
  • 22.01.2024
  • 437