a
Версия
для печати

Жители Нью-Йорка перебираются в подвалы

И находят в таком выборе немало преимуществ.

Ситуация. Несмотря на то, что подвалы уже давно стали привычным типом жилья для обитателей Нью-Йорка, ассоциации они вызывают не сильно хорошие. Но, согласно опубликованным отчётам, в настоящее время в 50 тысячах подвальных квартирах по всему городу проживает более 150 тысяч человек.

Однако никто не может с уверенностью сказать, сколько жителей Нью-Йорка живут ниже среднего класса, под таунхаусами и многоквартирными домами. Несмотря на вялые усилия правительства в последние годы по регулированию подвальных помещений, эти квартиры остаются в основном неучтёнными и незаконными.

Но поскольку арендная плата в Нью-Йорке достигает рекордных высот, подвальные помещения, как законные, так и незаконные, становятся всё более заманчивой альтернативой, чем когда-либо прежде.

В целом, стремительный рост цен на жильё в США побил очередной рекорд. А, по оценкам экспертов, после снятия ограничений на поездки развитие рынка ускорится.

Причины популярности. Средняя арендная плата на Манхэттене увеличилась на колоссальные 10,1% с июля по октябрь 2021 года и на 20% с января, поскольку инфляция подскочила до самого высокого уровня с 1990 года, согласно данным, собранным Miller Samuel/Douglas Elliman.

По словам брокера Compass Исаака Розенберга, помимо более низкой стоимости и аренды и дополнительных удобств, которые в стандартном жилье обойдутся очень дорого, квартиры в подвалах также предлагают съёмщикам дополнительный уровень конфиденциальности во время пандемии. Так как есть возможность как можно меньше контактировать с другими людьми.

Другими неожиданными преимуществами подвалов являются глубокие оконные проёмы, встроенные в стены, которые служат дополнительными поверхностями, а также более прохладные и постоянные температуры, что означает меньшую нагрузку на счета за электричество.

Источник: New York Post

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Личный опыт. Из Липецка в Аланью – переезд с семьёй к морю
Ты везде «ебанджи»
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость Нью-Йорка Аренда недвижимости Нью-Йорка Апартаменты (квартиры) Нью-Йорка Недорогая недвижимость Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 313
  • 10.03.2024
  • 332