a
Версия
для печати

25 причин инвестировать в недвижимость Будапешта

  • 101
Покупка собственности в венгерской столице предоставляет уникальную возможность инвестиций в растущий рынок недвижимости одного из столичных городов Европейского Союза. Можно назвать множество факторов, позволяющих уверенно утверждать, что вкладывать средства в недвижимость Будапешта выгодно уже сейчас.

1. Будапешт, без сомнения, является одним из самых красивых городов мира.  Реконструкция города не останавливается, постоянно реставрируются исторические здания и памятники. В то же время в город приходят инвесторы, ежегодно возводится новая недвижимость мирового класса.
2. Хотя за Будапештом закрепилась слава «Парижа Восточной Европы», цены на элитную недвижимость здесь на 20-30% ниже, чем в Праге или Варшаве, и в 5-6 раз ниже, чем в Париже, Дублине или Лондоне.
3. В Венгрии выгодные условия ипотечного кредитования. Соотношение кредита к стоимости жилья может достигать 70-80%, если же ссуда покрывает менее 65% стоимости, заемщику не нужно представлять отчет о финансовом состоянии.
4. В сентябре 2007 года Евросоюз одобрил бюджет в 25 млрд евро для инвестиций в Венгрию на протяжении последующих шести лет с целью повышения темпов экономического роста в стране. Приток финансов будет значительнее всего ощущаться в Будапеште.
5. Опыт Европейского Союза показал, что инвестиции общественных организаций способствуют примерно равным по объему капиталовложениям со стороны частного сектора. Следствием вкладов ЕС в Венгрию могут явиться 25 млрд евро дополнительных частных средств.
6. В Венгрии действует выгодная политика налогообложения. С 1 января 2008 года был отменен налог на прирост капитальной стоимости недвижимости, находящейся в частной собственности более пяти лет.
7. Последние десять лет в стране наблюдается экономический рост, причинами которого служат развитие рынка и обширные международные инвестиции. Будапешт является локомотивом этого роста: столица поставляет до 40% национального дохода.
8. Финансирование ЕС позволит направить рост экономики Венгрии в нужное русло. Специалисты ожидают, что стимулирующий эффект финансирования окажется сходным с механизмом экономического подъема в Ирландии в конце 1990-х, произошедшего благодаря и притоку инвестиций международных организаций.
9. Венгрия является членом Европейского Союза с 2004 года. Практика показала, что капиталовложения в недвижимость в столице страны безопасны и выгодны, а риски невелики.
10. На протяжении «переходного» для венгерской экономики периода рынок недвижимости Будапешта будет быстро расти, отталкиваясь от невысокой начальной стоимости – быстрее, чем, например, в Великобритании, Германии или Франции
11. Венгрия вкладывает значительные средства в развитие инфрастуктуры, что является залогом будущего экономического роста. За последние пять лет протяженность шоссейных автомагистралей в Венгрии увеличилась в два раза. В прошлом году к автотранспортной сети были добавлены 177 км дорог, еще 100 км будут сданы в эксплуатацию в 2008 году, а к 2010 году будут построены 11 новых участков автомобильной трассы.
12. На данный момент в Будапеште строится четвертая линия метрополитена, которая свяжет южную часть Буды с северо-восточной частью Пешта. Это приведет к быстрому росту цен на недвижимость в районах, прилегающих к новым станциям метро.
13. Кроме новых автомобильных дорог в Венгрии строятся два дополнительных моста через Дунай, призванные снизить транспортную нагрузку на центр Будапешта и облегчить въезд транспорта в город.
14.  Индекс глобальных политических рисков, опубликованный в 2007 году исследовательской группой «Евразия», оценивает Венгрию как одну из самых стабильных стран с формирующейся рыночной экономикой.
15. Растет объем частных инвестиций в недвижимость Будапешта. На данный момент в городе наблюдается бум строительства офисных зданий класса «А». Многие из них строятся такими финансовыми титанами, как AIG и ING. Международные компании расширяют свое присутствие в Будапеште и основывают здесь региональные штаб-квартиры, повышая, таким образом, спрос на элитные офисные постройки.
16. На данный момент торгово-развлекательные центры Венгрии являются самыми большими в Центральной и Восточной Европе. Новый проект по возведению зоны торговли и отдыха в Восьмом районе Будапешта, выкупленный за 380 млн евро британской венчурной компанией Active Asset Investment Management, рискует затмить уже существующие постройки.
17. В Будапеште расположены центры исследований и развития таких международных компаний, как Nokia и SAP Global. Их специалисты осознают преимущества географического положения Венгрии и возможности доступа к интеллектуальным ресурсам.
18. Будапешт – интернациональный город: благодаря расположению офисов международных компаний здесь проживает от 15 до 20 тыс. зарубежных специалистов. Многие иностранцы остаются в городе надолго, что приводит к росту цен на недвижимость в элитных районах Будапешта.
19. На вторичном рынке жилья Будапешта наблюдается недостаток хорошо отреставрированных квартир в домах исторической застройки. Инвестиции в недвижимость в привлекательных районах центра города создают все условия для получения дохода путем сдачи недвижимости в аренду.
20. Будапешт – быстроразвивающийся туристический центр. С появлением бюджетных авиалиний число приезжающих значительно выросло. Туризм способствует как вкладу в экономический рост, так и созданию рынка краткосрочной аренды жилой недвижимости в Будапеште.
21. Будапешт удобно расположен: полет из Москвы занимает не более двух часов, а на автомобиле из Вены или Братиславы можно добраться за 2,5 часа. До хорватского побережья Адриатики можно добраться менее чем за шесть часов, до популярных лыжных куроротов Словакии и Австрии – за три-четыре.  Балатон, самое большое озеро в Центральной Европе, популярное место для летнего отдыха и винного туризма, находится всего в 90 минутах езды от Будапешта.
22. Венгрия планирует войти в зону евро через пять лет. Переход на евро означает более низкие процентные ставки по кредитам, дешевую ипотеку, приток инвестиций ЕС в развитие города и, как следствие, быстрый экономический подъем и рост цен на недвижимость.
23. Будапешт – центр культуры и искусства. Балетные постановки, театральные представления и концерты классической музыки соответствуют стандартам мирового уровня, при этом цены на билеты значительно ниже, чем во многих других европейских городах.
24. Выбор недвижимости в Будапеште достаточно велик: от классических построек конца XIX века до эксклюзивных новых зданий в центре города, ключевых инвестиционных зонах и районах, выходящих из депрессии.
25. Будапешт – удобный для жизни и работы город. Здесь хорошо организованный и относительно недорогой общественный транспорт, более низкая стоимость и более высокий уровень жизни, чем во многих европейских столицах, благоприятный климат, преступность практически отсутствует.
По мере роста экономики будут расти и цены на недвижимость венгерской столицы. Уже сейчас Будапешт полностью оправдывает неофициальный титул «Парижа Восточной Европы».
Материал предоставлен специалистами компании hungary2invest

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия, Анализ рынков, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии Земельные участки в Венгрии Аренда недвижимости в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294

Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.12.2023
  • 393