a
Версия
для печати

Недвижимость на Кипре: за и против

Простота оформления виз и видов на жительство, близость культур и высокие цены на дома и квартиры… Prian.ru собрал основные плюсы и минусы покупки недвижимости на Кипре.
  • Простота оформления документов для поездки на Кипр – мало кем бьющийся козырь. Обратившись в посольство за несколько часов можно получить заветную бумажку – и отправляться за билетами.

 

  • Относительная простота получения разрешения на постоянное проживание на Кипре (надо купить недвижимости более чем на €300 тыс., что учитывая местные цены совсем нетрудно) через несколько лет может перерасти в получение вида на жительство. Да, Кипр не такой центр цивилизации как Париж или Лондон, но попробуйте получить ВНЖ там…   
     
  • Близость культур, о которой часто говорят применительно к отношениям России и Кипра, а также духовное родство народов – критерии в общем неоднозначные. В конце концов,  далеко не все покупатели из России видят в себе носителей какой-то особой национальной (тем более православной) культуры. Но то, что к россиянам и вообще к иностранцам если они не турки на острове относится хорошо – безусловный плюс.

 

  • Море. Море. И еще раз море. Солнце. Солнце. И еще раз солнце. По сравнению с прочими европейскими курортными странами Кипр предоставляет наиболее продолжительные возможности для пляжного отдыха. Некоторые купаются здесь чуть не круглый год, и, хотя для большинства россиян зимние месяцы все-таки не кажутся оптимальным временем для морских ванн в Средиземном море, островом вечной весны Кипр называют (правда, наряду со многими другими точками планеты) неспроста.

 

  • Низкий уровень преступности – дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось проверять, а тем более опровергать приятную статистику, в разы отличающуюся от среднеевропейской. На Кипре действительно демократично, но спокойно.

 

  • Быстро подстраиваясь под требования и пожелания приезжих, киприоты создают условия для проживания с детьми: на Кипре работают русские школы и вообще система и качество образования очень приличные.
     
  • Кипрскую недвижимость не назовешь дешевой. Большинство объектов, предлагаемых россиянам, имеют шестизначный ценник в евро. Да и жизнь на Кипре подороже, чем в Восточной Европе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Кипр-2023: цены, процедура покупки и, конечно, изменения в правилах получения ПМЖ
Как начать и добиться желаемого
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 25.03.2024
  • 294
  • Партнерский материал

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 136