a
Версия
для печати

Остров Крит, Греция: дружелюбные инвестиции в недвижимость

  • 193
Многие российские покупатели недвижимости давно обратили свои взоры к Греции, но мало кто знает, куда именно стоит вложить свои деньги, куда поехать отдыхать. Представитель строительной компании «Европлант» Георгиос Гуналакис рекомендует внимательнее присмотреться к такому греческому региону, как остров Крит.

Георгиос, почему именно Крит? Что в Крите такого интересного для покупателей из России?
Прежде всего, стоит отметить, что наиболее привлекательной является природа Крита. Этот остров очень сильно отличается от того, что люди обычно представляют себе, говоря о Греции. Там прекрасный климат, солнце светит восемь месяцев в году, и в солнечную погоду температура вписывается в рамки от 22 до 30 градусов. Сами посудите, насколько климат Крита комфортен для человека. Также отмечу, что на Крите очень безопасно.
А как обстоят дела с ценами на недвижимость?

Цены на недвижимость на Крите конкурентоспособны, если сравнивать с ценами по всей Европе. Тем не менее в Греции можно легко найти шикарные постройки рядом с берегом, а также дома в поселках с потрясающим видом на море. И не забывайте про отношение местного населения к русским: кроме того, что мы, греки, – очень дружелюбный народ, нас роднит с русскими еще и то, что мы тоже православные. Этот фактор сказывается и на строительстве: компании не хотят создавать своеобразных закрытых общин для иностранных покупателей и поэтому строят прямо внутри населенных пунктов. Я считаю, что иностранные инвесторы и жители Крита должны стать одним целым, а не замыкаться в своем мирке.
Вы заговорили об инвесторах. Выгодно ли сейчас вкладывать в недвижимость в Греции? Люди покупают недвижимость на Крите для себя, или же с целью извлечения выгоды?

Я уверен, что сейчас – наилучшее время покупки недвижимости на Восточном Крите? Если вы сюда заглянете, то увидите девственную и чистую природу, а не сплошь застроенную инвесторами береговую линию, как в Испании. Восточный Кипр – малообжитая местность с небольшими домами, поэтому природа там абсолютно не тронута. Теперь о прибыли: в последние пять лет цены на землю в Греции увеличились примерно на 200%, то есть в три раза. Склонен думать, что в последующие пять лет мы можем ожидать взрыва инвестиций, потому как заинтересованных людей уже много. Например, я, работая в компании-девелопере, наглядно вижу повышение интереса со стороны инвесторов. В последние года два интерес очень высок, особенно на Восточном Крите.
Есть ли какие-то тонкости при покупке недвижимости на Крите, и вообще в Греции, для россиян?

Многие думают, что купить недвижимость на Крите очень сложно, но это не так. Вам просто нужно особое разрешение от Министерства обороны в Греции. То есть если вы не имеете отношения к криминалу, как говорится, «не привлекались», то никаких проблем у вас не возникнет. В противном случае вопрос можно решить через одну из оффшорных компаний на Кипре – тогда можно покупать и без этого разрешения. В любом случае, на Крите работают консультанты, которые могут вам помочь, это в том числе и наша компания. Если клиент заинтересован в покупке, мы предоставим все необходимые услуги, потому что провели очень много сделок через Министерство обороны и для нас очень легко получить это разрешение для людей, готовых инвестировать недвижимость Крита.

Беседовал: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков, Инвестиции

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Земельные участки в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 139
  • 13.02.2024
  • 345