a
Версия
для печати

Торговая недвижимость Японии сулит выгоду инвесторам

  • 4
Доходность данного сегмента рынка коммерческой недвижимости страны будет достигать по меньшей мере 8% годовых, утверждают специалисты страховой компании Challenger Life Co.

В настоящее время этот показатель составляет в среднем 6,8% годовых, что является его шестилетним максимумом, пишет издание Business Week. По словам директора Challenger Life Бретта Маккарти, в ближайшие полгода «инвесторам следует внимательнее присмотреться к рынку торговой недвижимости Японии». О конкретных объектах Маккарти не упомянул.
Как считает управляющий директор исследовательской компании IPD Japan Тоширо Нишиока, ситуация на рынке ритейла Японии улучшается благодаря прогнозам относительно оздоровления экономики страны, а также государственным мерам по ее стимулированию.
Согласно официальной статистике, в IV квартале 2009 года расходы японских потребителей (на их долю приходится свыше половины ВВП страны) выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония, Инвестиции

Читайте также

Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
«Люблю – не люблю, заработаю – не заработаю». Откровения брокера о Турции
У нас получился неожиданный вебинар. Эксперты Intermark Global Елена Заплаткина и Ольга Катрич...
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
10 ошибок иностранных покупателей недвижимости в Таиланде и как их не повторить
Если вас торопят внести депозит – это красный флаг
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 2199

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7220