a
Версия
для печати

За три года в Испании изъяли за долги 270 тысяч домов

В 2010 году объемы «долгового» жилья в четыре раза превысили показатели 2007 года.

В 2007 году, когда на рынке недвижимости Испании начал разворачиваться кризис, в стране было изъято 25,9 тысячи домов. В 2008 году число изъятий удвоилось, достигнув 58,6 тысячи. В 2009 году банки забрали у должников еще 93 тысячи объектов недвижимости, столько же собственников потеряли свои дома и в 2010 году, передает Spanish Property Insight.

В прошлом году число изъятий значительнее всего выросло в Эстремадуре (+32%), Валенсии (+11%) и Мурсии (+7%). В то же время, на Балеарских островах количество «долговых» домов уменьшилось на 14%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Недорогая недвижимость в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас

Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...

  • 08.06.2026
  • 311
  • 11.04.2026
  • 1052