a
Версия
для печати

Британцы продают свои дома в Болгарии россиянам

  • 626
Россияне постепенно вытесняют покупателей из Великобритании и Ирландии с рынка недвижимости Болгарии.

Согласно докладу агентства недвижимости Форос, британцы, еще не так давно приобретавшие жилье для отдыха в Болгарии, перепродают свои дома. Покупателями чаще всего оказываются россияне, количество которых в стране растет с каждым годом, сообщает новостное агентство Novinite.

Эксперты утверждают, что россияне особенно активны на рынках жилья на побережье Черного моря, а также вблизи горнолыжных курортов. Британцы же, владеющие значительной частью загородной недвижимости на побережье, сегодня активно перепродают ее. Согласно данным компании Форос, количество сделок с загородной недвижимостью на побережье выросло на 17% за год к середине 2012 года. Стоимость 1 кв. м такого жилья в июне 2012 года составила в среднем €550.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 22.06.2025
  • 107229
  • 20.05.2025
  • 5966