a
Версия
для печати

Переизбыток жилья в Мельбурне опускает цены вниз

  • 737
В Мельбурне, где цены на жилье упали сильнее, чем в других городах Австралии, возможно дальнейшее снижение цен, поскольку рынок переполнен новым жильем.

Согласно исследовательскому агентству RP Data, стоимость жилья в столице австралийского штата Виктория  упала к июню 2012 года на 6,6% по сравнению с прошлым годом. Это самое большое падение среди восьми столиц штатов.

За 12 месяцев к июню 2011 года было начато строительство 47 293 новых домов, в то время как реальный спрос на жилье оценивался в 32 334 дома, сообщает портал SFGate.

Цены взлетели вверх на 123% между 2002 и 2010 годами, что заставило правительство предпринять шаги по ускорению строительства нового жилья, в качестве ответа на высокий спрос. После того как девелоперы выступили с ответным шагом, увеличив число объектов на 41% с 2008 по 2011 год, рост населения замедлился. Это и создало перенасыщенный рынок жилья, поясняют аналитики.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 38094
  • 10.08.2021
  • 14414