a
Версия
для печати

Рынок вторичной недвижимости Малайзии ждет затишье в 2013 году

  • 4
Специалисты рынка недвижимости объявили, что цены на малазийскую «вторичку», скорее всего, останутся на прежнем уровне или продемонстрируют незначительный рост.

Малазийский институт агентов по недвижимости предполагает, что стоимость вторичного жилья в стране в любом случае не будет снижаться в 2013 году. Президент организации, Никсон Пол, заметил, что продавцы не торопятся с продажей и потому не собираются снижать цены, сообщает Property Report. По его словам, «продавцы являются хозяевами ситуации», хотя непомерно высокие цены на жилье и ослабляют малазийский рынок.

Директор Zerin Properties Превин Сингх считает, что цены все-таки вырастут – однако это затронет лишь регионы с дефицитом земли, а именно Бангсар Бару, Таман Деса, Таман Тун и некоторые районы Черас. Сингх также заметил, что цены на рынке недвижимости в Джохор-Бару также могут пойти вверх из-за тесного экономического сотрудничества с Сингапуром. Некоторые эксперты ожидают рост цен на недвижимость в этом городе на 20-40% в 2013 году.

Фото intergid

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Недвижимость Грузии в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Здесь по-прежнему можно взять квартиру у моря за $35 тыс.
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Подарки из Камбоджи – топ проектов начала года. И два бонуса!
Разумные цены и понятная стратегия инвестирования – секреты успеха: малоизвестная еще пару лет...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»