a
Версия
для печати

Отели во всем мире собираются поднять цены на проживание

В течение 2013 года 40% гостиниц разных стран мира намерены поднять цены на проживание. Это может сыграть на руку владельцам арендного жилья за границей.


Об этом говорят результаты ежегодного исследования TripBarometer, проведенного порталом TripAdvisor, сообщает Travel.ru.

Интересно, что большая часть отелей, которые собираются повышать расценки, находятся в Южной и Северной Америке (48% и 43% соответственно), и всего 32% расположены в Европе. Также, согласно опросу, представители гостиничной индустрии в Европе оценивают перспективы своего бизнеса в 2013 году более пессимистично – всего 54% отельеров континента признали, что год для них будет удачным. Гораздо позитивнее настроены владельцы отелей в Северной Америке – 82% надеются на успешный сезон.

Кроме того, 19% отельеров планеты планируют увеличить численность персонала в 2013 году. Наибольшее количество вакансий предложит гостиничная индустрия азиатских стран (32%), а в Европе лишь 12% отелей откроют новые рабочие места.

То же исследование показало, что туристы, в свою очередь, готовы в 2013 году тратить больше денег на путешествия. 44% опрошенных планируют увеличить бюджет поездок.

 

Отметим, что повышение цен на отели наверняка сыграет на руку арендодателям, поскольку в связи с подорожанием гостиниц спрос путешественников на съемное жилье может возрасти.

Фото bestia-wm

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Новая программа гражданства – паспорт Сан-Томе и Принсипи за инвестиции
Новая возможность для тех, кто видит для себя смысл в получении второго гражданства. Небольшая...
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 132264

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94670