a
Версия
для печати

Отели во всем мире собираются поднять цены на проживание

В течение 2013 года 40% гостиниц разных стран мира намерены поднять цены на проживание. Это может сыграть на руку владельцам арендного жилья за границей.


Об этом говорят результаты ежегодного исследования TripBarometer, проведенного порталом TripAdvisor, сообщает Travel.ru.

Интересно, что большая часть отелей, которые собираются повышать расценки, находятся в Южной и Северной Америке (48% и 43% соответственно), и всего 32% расположены в Европе. Также, согласно опросу, представители гостиничной индустрии в Европе оценивают перспективы своего бизнеса в 2013 году более пессимистично – всего 54% отельеров континента признали, что год для них будет удачным. Гораздо позитивнее настроены владельцы отелей в Северной Америке – 82% надеются на успешный сезон.

Кроме того, 19% отельеров планеты планируют увеличить численность персонала в 2013 году. Наибольшее количество вакансий предложит гостиничная индустрия азиатских стран (32%), а в Европе лишь 12% отелей откроют новые рабочие места.

То же исследование показало, что туристы, в свою очередь, готовы в 2013 году тратить больше денег на путешествия. 44% опрошенных планируют увеличить бюджет поездок.

 

Отметим, что повышение цен на отели наверняка сыграет на руку арендодателям, поскольку в связи с подорожанием гостиниц спрос путешественников на съемное жилье может возрасти.

Фото bestia-wm

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Инвестиционные программы ВНЖ и гражданства в 2025 году
Свежий выпуск новостей по иммиграции 
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 146328
  • 27.10.2025
  • 24981