a
Версия
для печати

Щедрый король Саудовской Аравии может оставить подданных без доступного жилья

Король Саудовской Аравии Абдалла поплатился за собственную щедрость.Выяснилось, что правитель уже раздал подданным почти всю свободную землю в пределах крупных городов. Поэтому социальная программа по строительству 500 тысяч домов оказалась под угрозой.


Щедрые подарки своим подданным в виде участков земли, оснащенных дорогами, водоснабжением и электричеством в результате привели к нехватке пространства для развития городского строительства. Теперь власти страны решают, что им стоит сделать – выкупить обратно подаренные участки земли или выложить круглую сумму за возведение новых жилых кварталов в пустыне. Об этом мообщает Bloomberg.

По данным аналитиков CBRE, король Абдалла за последние несколько лет раздарил подданым - вдовам и мужчинам старже 18 лет - более 2 млн участков. При этом многие земли остаются неиспользованными, т.к. 60% местных жителей предпочитают жить в съемных домах и квартирах и отказываются брать ипотеку на возведение собственного коттеджа.

Сложившаяся ситуация усугубляет проблемы Саудовской Аравии, в которой уже давно наблюдается нехватка доступного жилья для населения.

Фото islam

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
8 барьеров на пути к «Золотой визе» Греции – в рассказах практикующего адвоката
«Золотая виза» Греции сегодня самая понятная инвестиционная программа для тех, кто хочет стать...
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»