a
Версия
для печати

Азиатские страны создают свой Шенген

  • 384
8 июня 2013 года, в Джакарте Индонезия, Филиппины, Мьянма и Камбоджа рассматривали вопрос о введении единой визы, которая будет действовать на территории Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В Мьянме, в рамках Всемирного экономического форума по Восточной Азии, который проходил с 5 по 7 июня, министры туризма Мьянмы, Камбоджи, Индонезии и Филиппин подписали совместное заявление о намерениях. В целях разработки смарт-визы ведомства по туризму этих стран намерены сотрудничать с государственными органами и другими заинтересованными сторонами, сообщает РОСБАЛТ.

Еще в ноябре 2011 года на саммите организации было объявлено о планах создания общей для АСЕАН визы, подобной шенгенской. Отметим, что с  1 января 2013 года единый визовый режим действует между Камбоджей и Таиландом.

Ранее, мы уже сообщали о том, что страны Тихоокеанского альянса договорились о введении собственного аналога Шенгена.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Подарки из Камбоджи – топ проектов начала года. И два бонуса!
Разумные цены и понятная стратегия инвестирования – секреты успеха: малоизвестная еще пару лет...
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94829

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88932