a
Версия
для печати

Названы самые переоцененные рынки недвижимости мира

Лидирует по переоцененности недвижимости в мире Гонконг, здесь стоимость жилья завышена на 79%. На втором месте находится Канада (76%), а «бронзу» взяла Новая Зеландия (74%).

К таким выводам приводит исследование The Economist. Это издание проанализировало цены на жилье в разных странах мира и сравнило их с арендными ставками и доходами населения в этих государствах, сообщает портал Stuff.co.nz.
Самым быстрорастущим был признан рынок недвижимости Ирландии, где цены на жилье растут на 12,5% в год. Несмотря на замедляющийся рост экономики и подъем безработицы, цены на жилье в Австралии взлетели на 10,4% за год.
Интересно, что несмотря на то, что с 2008 года цены на недвижимость в Испании обрушились на 31,6%, местное жилье до сих пор считается переоцененным, по данным The Economist, на 11%. А в Германии, наоборот, при том, что рост цен в год составляет 5,1%, недвижимость остается недооцененной на 11%.
По данным издания, цены на жилье завышены в девяти странах как минимум на 25%: помимо уже упомянутых, в Австралии на 55%, в Великобритании на 43%, в Швеции на 34%, в Бельгии на 58%, а в Сингапуре на 54%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15420

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 133204