a
Версия
для печати

Цены на жилье в Бразилии остаются стабильными

В марте 2017 года было зафиксировано снижение средней стоимости жилья на 0,04%, то есть в пределах статистической погрешности.

По данным FipeZAP Index, в марте 2017 года средняя стоимость квадратного метра в 20 крупнейших городах Бразилии составила $2450. При этом дороже всего обходится жилая недвижимость в Рио-де-Жанейро  - в среднем в $3250 за «квадрат», пишет The Rio Times.
Самыми дорогими районами Рио-де-Жанейро по средней стоимости квадратного метра оказались Леблон ($6850), Ипанема ($6420) и Лагоа ($5700).
Следом за Рио-де Жанейро в рейтинге городов с самой недоступной недвижимостью идет Сан-Паулу. Здесь квадратный метр стоит в среднем $2750. А вот самое бюджетное жилье можно найти в Вила-Велье ($1470 за кв.м), Гоянии ($1300) и Контажене ($1120).
А вот бразильская коммерческая недвижимость дешевеет как в годовом, так и в месячном исчислении.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия, Анализ рынков

Читайте также

Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии Аренда недвижимости в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Испанцы пугают, немцы распахивают двери

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.11.2024
  • 1055

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 6098