a
Версия
для печати

В Швейцарии больше четверти молодых людей живут с родителями

Доля юношей и девушек в возрасте 20-29 лет, живущих в альпийской стране с родителями, достигает 27%.

Соответствующее исследование опубликовал портал Comparis.ch. Причем, как выяснилось, 45% тех молодых людей, что живут с родителями, ничего не платят ни за продукты питания, ни за арендную плату. Около 19% вносят свой вклад в размере $100-300 в месяц, а 14% предлагают родителям помощь в размере менее $100 в месяц, пишет портал The Local.
Большинство опрошенных (68%) заявили, что просто не могут позволить себе жить отдельно. Это неудивительно, учитывая, что арендные ставки в Швейцарии являются одними из самых высоких в мире. Правда, эксперты прогнозируют их снижение в 2017 году.
Свыше половины респондентов объяснили отсутствие денег тем, что они пока студенты, 26%  - тем, что мало зарабатывают, а 6% вообще являются безработными.
А вот в Италии живут с родителями более 50% молодых людей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Анализ рынков

Читайте также

Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 
Недвижимость Грузии в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Здесь по-прежнему можно взять квартиру у моря за $35 тыс.
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас
Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Земельные участки в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 12141

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1415