a
Версия
для печати

Цены на жилье в Норвегии в 2018 году будут умеренно расти – прогноз

Дома и квартиры в Норвегии, вероятно, подешевеют всего на 1% в 2018 году, поскольку спад на рынке замедляется.

Прогноз ассоциации Real Estate Norway был основан на ожидаемых ценах в декабре 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года. По словам главы Real Estate Norway Кристиана Дрейера, ожидается умеренное развитие в следующем году с ограниченным ростом стоимости в первые несколько месяцев и более слабым, как обычно, к концу года, сообщает Reuters.

В ноябре 2017 года цены упали на 0,5% по сравнению с ноябрем прошлого года. Дрейер предсказал также слабый декабрьский подъем.

Стоимость жилья в Норвегии начала падать с апреля 2017 года после резкого роста в последние несколько лет, вызвав опасения, что это может навредить экономике страны в долгосрочной перспективе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия, Анализ рынков, Мнение, Прогноз

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4391
  • 10.05.2024
  • 6357