a
Версия
для печати

Швейцария притягивает все больше туристов

За первое полугодие 2018-го в местных гостиницах было зарегистрировано 18,4 млн ночевок. По сравнению с первыми шестью месяцами 2017 года этот число увеличилось на 670 000.

Всего в первом полугодии 2018-го иностранцы забронировали более 10 млн номеров в швейцарских отелях. Это на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные обнародовало Федеральное бюро статистики, пишет The Local.
Рост турпотока в основном обеспечили европейцы. Лидерами при этом стали немцы, число ночевок которых в Швейцарии увеличилось на 73 000 за год. Следом идут французы и испанцы. Несмотря на сокращение числа японских путешественников, Конфедерация остается популярным местом для отдыха у азиатских туристов, особенно из Индии и Китая.
Из 13 туристических регионов Швейцарии в 12-и был зафиксирован рост числа ночевок. При этом самым популярным направлением оказался Цюрих. Хорошие показатели также у Берна и Люцерна. А вот итальяноязычный кантон Тичино на юге страны оказался не столь интересен гостям Швейцарии. Число ночевок здесь сократилось за год на 69 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Анализ рынков

Читайте также

Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Недвижимость на Бали в 2026 году: сколько стоит жильё, где искать доход и в чём риски
Страна, которая не дорожает, но дорожает 
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 12868

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1423