a
Версия
для печати

Всё больше людей арендуют жильё в крупнейших городах США

Самый большой рост арендаторов – в Мемфисе, Лас-Вегасе и Гонолулу. В 29 из 50 мегаполисов люди предпочитают снимать недвижимость, а не покупать, в то время как в 2006 году такая ситуация складывалась только в 16 городах страны, согласно исследованию Zillow.

В Майами, Нью-Йорке и Бостоне больше всего семей, арендующих жильё. Почти 70% всех домохозяйств в Майами и Нью-Йорке и 65% в Бостоне снимают дом или квартиру. Причём в Майами за последние 10 лет таковых стало больше на 6%. Между тем, Вирджиния-Бич, Альбукерке и Меса в Аризоне имеют наименьшую долю домохозяйств-арендаторов. В Вирджиния-Бич их количество составляет 37,8%, а в Месе – около 40%, сообщает PropertyWire.

Средняя арендная плата в США составляет $1 440 в месяц, что на 1,3% больше, чем в 2017 году. Последние данные Zillow показывают, что основная проблема для миллениалов в плане покупки собственного дома – накопление денег для первоначального взноса. И даже являясь собственниками, чаще всего они сожалеют о совершённой покупке. Другие проблемы включают в себя требования для получения кредита и определение того, какое именно жильё есть возможность приобрести.

Исследование также указывает на то, что более 10 лет назад во время рецессии миллионы владельцев домов были лишены права выкупа, и многие из них ещё не приобрели дом снова. Часть домохозяйств стали арендаторами, потому как жёсткие стандарты ипотечного кредитования и слабый рынок труда сделали приобретение собственности более трудной процедурой для молодых людей.

Сейчас доля арендаторов в США выросла до 36%, что на 5% больше, чем в 2006 году, и на 3% выше, чем до бума жилищного строительства в 2000 году. В Мемфисе жильё снимает около 56% всех домохозяйств, что на 11% больше, чем в 2006 году. В Лас-Вегасе этот показатель равен 47% по сравнению с 38% 10 лет назад.

Частично причина заключается и в том, что стоимость жилья по всей стране растет более чем на 8% в год, а на отдельных рынках цены поднимаются на двузначные числа. Например, средняя стоимость жилья в Сан-Хосе выросла на 27% по сравнению с 2017 годом, при этом количество арендаторов увеличились примерно на 5% с 2006 года, до 43%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость, Аренда

Читайте также

Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Словения предлагает. 6 фактов и 6 коммерческих объектов с «некоммерческой доходностью»
Считается, и не без оснований, что инвестиции в коммерческую недвижимость требуют более глубоких...
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 765
  • 28.02.2025
  • 12794