
Что случилось? Богатые лондонцы, привлеченные снизившимися ценами, стимулируют продажи домов в сельской местности страны, согласно отчёту Knight Frank. И неудивительно, ведь средняя стоимость продажи упала на 20% по сравнению с 2008 годом, сообщает Mansion Global. Деревенские дома неуклонно падают в цене в течение нынешнего года и сейчас примерно на 6% дешевле, чем во время референдума по Брекситу в 2016 году.
Что сейчас? До сих пор в этом году каждую третью сделку на сумму более $2,53 миллиона лондонцы заключали в сельской местности. Это самый высокий показатель за последние восемь лет, по данным Knight Frank.
Перспективы. Интерес к элитным загородным домам, по мнению специалистов, сохранится, и поможет стабилизировать снижение цен в некоторых областях. При том что число «охотников» за домами стоимостью свыше $2,5 млн выросло на 9% по сравнению с 2018 годом.
Цитата. По словам сотрудника Knight Frank Оливера Найта, невысокие цены на загородные дома сохранятся до конца года и даже в 2020 году. Единственная загвоздка для покупателей элитного жилья заключается в том, что из-за политической неопределённости далеко не все продавцы торопятся избавляться от своего имущества.
Узнайте больше: