a
Версия
для печати

Соединенное королевство заполонили иммигрантские дети

  • 7
Национальное статистическое агентство Великобритании огласило сегодня цифры, согласно которым четверть новорожденных в стране сегодня – это дети иммигрантов.

В Лондоне эта статистика даже выше: там иммигрантских младенцев 54% от всех новорожденных. В некоторых городах это соотношение достигает 75% в пользу иммигрантов. У женщины-иммигрантки в Великобритании в среднем 2,54 детей, на коренную жительницу королевства приходится 1,79 детей. Рождаемость коренного населения выросла на 6% за шесть лет, а у иммигрантов за это же время родилось на 64% больше детей.
Рекордное число иммигрантов прибыло в Соединенное королевство в июне 2007 года. Тогда впервые в Великобританию приехало 600 тыс. иностранных переселенцев, что повысило численность населения страны до 60,9 млн человек. Таким образом, за шесть лет прирост населения составил 2 млн. Из общего числа жителей иммигранты составляют более 10%: их 6,3 млн человек, что на 1,1 млн больше, чем их было в 2004 году. Наравне с этим в стране наблюдается отток коренного населения. В прошлом году из Великобритании уехало 400 тыс. человек.
Правительство обеспокоено таким приростом иммигрантов, поскольку уже сейчас это порождает определенные социальные проблемы. В Великобритании для каждого восьмого ученика в школе английский не является родным языком, поэтому учителям приходится тратить больше времени на объяснения. Это отбирает у них больше энергии, чем работа с коренными детьми. Один из родильных домов был вынужден на два месяца приостановить прием пациенток из-за переполненности иммигрантскими родительницами. А расходы на медицинское обслуживание беременных иммигранток за десять лет выросли в два раза и составляют ₤350 млн (€439 млн) в год.
Демографы говорят, что в будущем прирост населения будет происходить за счет иммигрантов и их потомков, сообщает MailOnLine.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Иммиграция

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Лучшие и худшие города Европы по мнению местных жителей
Результаты масштабного исследования
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»