a
Версия
для печати

Власти Хорватии снимут ограничения для покупателей недвижимости из ЕС

Правительство Хорватии объявило о своих планах по снятию ограничений на приобретение недвижимости в стране гражданами ЕС.

Новые правила вступят в силу 1 февраля 2009 г. Начиная с этого дня, граждане ЕС будут обладать теми же правами на покупку жилья, что и хорваты, за исключением некоторых категорий земель, расположенных в сельской местности.
По сообщению консалтингового агентства Emerging Market Property, специализирующегося на рынках недвижимости развивающихся стран, данная мера властей поспособствует притоку в страну иностранных покупателей. «Цены на недвижимость в результате могут подрасти (впрочем, в течение последних нескольких лет они и так повышались в среднем на 10% в год). Таким образом, теперь у иностранцев появится еще один вариант для приобретения жилья в стране, помимо осуществления сделки с привлечением местной компании», - цитирует слова представителя агентства портал Europe-re.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео
Как продать свою недвижимость в Латвии. И о чём надо задуматься перед продажей
Нюансы от Александра Свиридова, совладельца компании Corvin Real Estate
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Кипре Земельные участки в Греции Элитная недвижимость в Италии Недорогая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 129373

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153664