a
Версия
для печати

Ипотека съедает половину доходов у 15% американцев

  • 3
По информации Бюро переписи населения США, более 7,5 млн жителей страны, или 15% домовладельцев, имеющих ипотечные кредиты, тратят на выплаты по этим кредитам половину или более от общей суммы своих доходов.

38% собственников, или 19 млн человек, тратят на эти выплаты 30 и более процентов своих доходов. По данным Ассоциации ипотечных брокеров США, на конец июня текущего года более 4 млн домовладельцев имели просрочки по ипотечным кредитам, в отношении около 500 тыс. была начата процедура отчуждения объекта недвижимости за долги.
Больше всего в этом плане не повезло жителям региона Майами-Форт-Лодердейл-Майами-Бич. Здесь 30 или более процентов своих доходов на выплаты по ипотеке тратят 58% домовладельцев, половину или более своих доходов – 29% жителей, сообщает агентство AP.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Кредиты

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 510
  • 28.02.2025
  • 5496