a
Версия
для печати

В Новосибирске прошла выставка "Недвижимость. Строительство. Инвестиции. Недвижимость за рубежом"

  • 6
Выставка прошла 24 октября, одновременно с 2008-м «Сибирским бизнес-форумом». В ней приняли участие более 100 фирм, имеющих непосредственное отношение к рынку недвижимости.

В рамках выставки прошли мероприятия, ориентированные как на специалистов – девелоперов, застройщиков, риелторов – так и на рядовых посетителей. 
Обсуждение ситуации на рынке ипотечного кредитования вызвало огромный интерес аудитории. Представители банков отметили, что ситуация на данном рынке еще более осложняется «кризисом доверия»: достаточно упоминания названия банка в СМИ, чтобы спровоцировать панику населения и, как следствие, отток вкладов из банка.
На стендах российских и зарубежных компаний, посетители могли получить консультации по вопросам, касающимся недвижимости за рубежом. Наибольшей популярностью у сибиряков, по словам экспонентов выставки, пользуются объекты в Болгарии, Испании и Чехии, так как стоимость жилья в этих странах практически такая же, как в России. Немаловажное преимущество этих стран – мягкий климат. По словам Андрея Резникова, управляющего инвестиционного центра Stocker, в ближайшее время спрос на объекты за рубежом возрастет, так как российская недвижимость падает в цене и многие предпочтут приобретать жилье и офисы в других странах.
Ряд мероприятий был посвящен преимуществам приобретения недвижимости в той или иной стране мира. По инициативе «БГ Эстейт» прошел семинар об условиях приобретения недвижимости в Болгарии, стране, лидирующей по популярности у россиян. О недвижимости в Испании посетителям выставки рассказали представители компании Russinvest, отметив экономическую выгоду инвестиций в недвижимость этой страны (за 10 лет стоимость жилья в Испании выросла на 187%).
Выставка завершилась награждением победителей конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка». 
Подробнее о выставке вы можете узнать на ее официальной сайте.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Новостройки и строительство

Читайте также

Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114042

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52333