a
Версия
для печати

Сколько будет стоить домик рядом с чудом света

Сразу же после объявления о включении Мачу-Пикчу в новый список семи чудес света, правительство Перу объявило о повышении цен на его посещение.

Местные власти посчитали, что раз этот древний город стал достоянием человечества, за ним нужно лучше следить и стараться сохранить для будущих поколений, а это требует дополнительных расходов.

Возможно, это событие также скажется на ценах на недвижимость в Перу. С начала 90-х цены на недвижимость в этой стране медленно, но постоянно растут. Наибольшее число квартир строится в благоустроенных районах Лимы (столица Перу) – таких, как Сантьяго-де-Сурко и Сан-Борха. Активно застраиваются районы для средне обеспеченных жителей города, в таких районах, как Хесус Мария и Магдалена. Стабильностью по строительству и продажам отличаются престижные районы столицы, такие как Мирафлорес, Сан Исидро и Ла Молина.

По информации риэлторских фирм, работающих на рынке Перу, к примеру, в одном из самых популярных районов Лимы Сантьяго-де-Сурко цены жилье составляют от $50 тыс. до $75 тыс. на квартиры, и от $120 тыс. до $ 850 тыс. на дома с тремя спальнями.
В районе Мирафлорес квартира с тремя спальнями стоит в среднем $99 тыс. Дом с шестью спальнями в районе Ла Молина стоит $260 тыс. А например, квартиру с тремя спальнями у моря можно приобрести за $28 тыс.

Мачу-Пикчу («Старая гора») был построен в XV веке императором инков Пачакутеком. Впоследствии город был разрушен самими инками, боявшимися распространения эпидемии оспы среди населения. После разгрома Инкской империи испанцами город был "забыт" почти на три века. Обнаружил его в 1908 году американский профессор Хирам Бингхем.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Италия, США

Читайте также

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Италии Недорогая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Италии Земельные участки в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67046
  • 16.04.2024
  • 10584