a
Версия
для печати

Московские чиновники пополнили ряды махинаторов от недвижимости

  • 2
В течение всего нескольких дней мировые информагентства опубликовали большое количество новостей о махинациях с жильем, в которых подозреваются высокопоставленные чиновники. Среди них оказались и россияне.

На этой неделе в Москве были задержаны глава городского поселения Белозерский Воскресенского района Подмосковья и руководитель общественного фонда содействия и развития Воскресенского муниципального района «Наш выбор». Их подозревают в получении взятки на сумму 13,3 млн рублей от заместителя генерального директора одной из коммерческих фирм за передачу в собственность компании земель сельхозугодий, находящихся в ведении муниципального образования, сообщают правоохранительные органы Московской области.
В минувший четверг стало известно о решении Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), согласно которому председатель Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова была лишена высшего квалификационного разряда и статуса судьи. По мнению членов Коллегии, в 2004 году г-жа Майкова якобы попросила мэра Москвы Юрия Лужкова помочь ей с приобретением квартир для себя и дочери. В результате ей удалось выгодно разменять трехкомнатную квартиру площадью 79,8 кв. м. на две – 91,5 и 42,5 кв. м. За полученные квартиры судья заплатила гораздо ниже их рыночной стоимости. ВККС расценила действия г-жи Майковой как злоупотребление служебным положением и с 20 февраля досрочно прекратила ее полномочия.
Также в четверг начала проверку в отношении бывшего замдиректора Управления по социальным делам при Министерстве обороны Болгарии Стояна Стоянова Софийская военная прокуратура. По данным пресс-службы ведомства, расследование касается 180 соглашений по предоставлению в аренду недвижимости, находящейся в собственности государства. Следователям предстоит подтвердить или опровергнуть достоверность свидетельств о том, что Стоянов или другие должностные лица Министерства обороны виновны в недобросовестном исполнении своих обязанностей и нанесении ущерба государству.
В среду поступила информация о том, что парламент Великобритании потребовал у главы Министерства внутренних дел страны Джеки Смит объяснений относительно ее жилья в городе Реддиче (графство Уорчестершир), которое она объявила своим «вторым домом» и в результате получила от государства 116 тыс. фунтов стерлингов в течение 11 лет в качестве различных льгот. Сама Джеки Смит называла своим основным местом обитания дом сестры в Лондоне, однако бдительные соседи утверждают, что министр проводит в лондонской резиденции очень мало времени - слишком мало для человека, который действительно там живет. Г-жа Смит, в свою очередь, все обвинения в свой адрес отрицает.
Кроме того, недавно стало известно о помещении под стражу главы 7-го района венгерской столицы Георги Хунвальда, которого обвиняют в продаже муниципальной недвижимости по сниженным ценам. В деле фигурируют 14 объектов недвижимости. Десятки людей привлечены в качестве подозреваемых, трое – включая г-на Хунвальда - заключены под стражу. Впрочем, сам чиновник все обвинения в свой адрес отрицает.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Венгрия, Болгария

Читайте также

Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Болгарии Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Венгрии Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2731

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49050