a
Версия
для печати

Инвесторы делают ставки на недвижимость США

Несмотря на кризис на рынке недвижимости США, зарубежные инвесторы продолжают активно скупать коммерческие и жилые площади. В этом году они уже потратили на недвижимость 11,5 млрд.

Рекордсменами по объему вложений в американскую недвижимость стали австралийцы. За ними следуют инвесторы из ближневосточных стран и Германии. При этом высокие цены на офисные площади в деловых центрах США заставляют иностранцев идти в регионы, пишет РБК daily со ссылкой на данные нью-йоркского агентства недвижимости Real Capital Analytics Inc.

Согласно этим данным, на середину этого года, австралийские инвесторы уже скупили недвижимость в США на $7,7 млрд., что на $2,2 млрд. больше, чем за весь прошлый год. Компании с Ближнего Востока потратили на покупку домов, магазинов и складов в США $3,9 млрд., из Германии - $2 млрд.

Эксперты считают, что бум спроса со стороны Австралии связан с решением властей этой страны увеличить отчисления компаний в пенсионные фонды до 9%. С 2002 года, когда это решение было принято, на счетах скопилось около $950 млрд., которые теперь охотно инвестируются в американскую недвижимость.

Аналитики отмечают, что в последнее время интерес иностранных инвесторов сместился из деловых центров в регионы. Раньше для покупки офисных площадей в США иностранцы чаще всего выбирали Нью-Йорк, Бостон, Чикаго или Сан-Франциско. Однако сильно выросшие цены и минимальная отдача от вложений в недвижимость четырех крупнейших городов США заставили иностранцев идти на региональные рынки. Большая часть купленных австралийцами объектов расположено за пределами мегаполисов, и местами отдача от первоначальных вложений достигает 45%.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Германия, США, Инвестиции

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10706

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138340