a
Версия
для печати

Дом национального героя Новой Зеландии могут снести

  • 1
Нынешний владелец дома, некогда принадлежащего первому покорителю Эвереста Эдмунду Хиллари, намерен избавиться от принадлежащей ему недвижимости.

Оклендский дом покойного Хиллари с прилегающим участком был продан в марте этого года за $1 млн. Первоначально имя покупателя было неизвестно, однако чуть позже выяснилось, что им стал мультимиллионер Терри Джарвис, проживающий по соседству. Г-н Джарвис заявил, что планирует за счет этой покупки расширить свои земельные владения, а непосредственно дом ему не нужен.
В настоящее время ведутся переговоры с музейным ведомством Окленда о перевозке дома на новое место и создании в нем музея знаменитого альпиниста. В случае провала этих переговоров дом, скорее всего, будет снесен, передает New Zealand Herald

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Недвижимость в Таиланде в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Анализируем самую популярную страну Юго-Восточной Азии
Недвижимость Египта в 2026 году: от квартир за $20 тыс. до элитных проектов
Страна, которой есть что предложить и за $20 тыс., и за $2 млн

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14436

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 13008