a
Версия
для печати

Кувейт построит Великий шелковый город за $77 млрд

  • 145
Власти Кувейта подтвердили свое намерение реализовать масштабный проект The City of Silk («Город Шелка»), который получил свое название благодаря проходившему здесь древнему торговому маршруту, известному как Великий шелковый путь. Строительные работы начнутся в конце этого года.

Город, рассчитанный на 750 000 человек, планируется построить к 2030 году. Он будет располагаться в 26 км от столицы Кувейта и станет важной зоной свободной торговли как для Азии, так и для Европы. 
Проект, помимо прочего, включает в себя строительство двух искусственных островов и башни высотой 1001 м. Высота выбрана не случайно: согласно задумке архитекторов, она должна ассоциироваться со знаменитой «Книгой тысячи и одной ночи». Внутри небоскреба будут находиться мечеть, церковь и синагога, сообщает Construction Week.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95256

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 133258