a
Версия
для печати

Кувейт построит Великий шелковый город за $77 млрд

  • 143
Власти Кувейта подтвердили свое намерение реализовать масштабный проект The City of Silk («Город Шелка»), который получил свое название благодаря проходившему здесь древнему торговому маршруту, известному как Великий шелковый путь. Строительные работы начнутся в конце этого года.

Город, рассчитанный на 750 000 человек, планируется построить к 2030 году. Он будет располагаться в 26 км от столицы Кувейта и станет важной зоной свободной торговли как для Азии, так и для Европы. 
Проект, помимо прочего, включает в себя строительство двух искусственных островов и башни высотой 1001 м. Высота выбрана не случайно: согласно задумке архитекторов, она должна ассоциироваться со знаменитой «Книгой тысячи и одной ночи». Внутри небоскреба будут находиться мечеть, церковь и синагога, сообщает Construction Week.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Актуальные программы гражданства – 2025. А их немало!
И основания могут быть разные
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21892

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114472