a
Версия
для печати

В Казахстане построят самое высокое здание Центральной Азии

  • 632
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал «зеленый свет» на строительство в Астане многофункционального гостиничного комплекса «Абу Даби Плаза». Стоимость здания, которое станем самым высоким в Центральной Азии и 14-м по высоте – в мире, оценивается в $1 млрд.

Проект предусматривает строительство четырехзвездочной гостиницы, офисных и торговых площадей, парковки на 4 100 автомобилей, а также жилых квартир и обслуживаемых апартаментов класса «люкс», сообщает «Интерфакс».
Общая площадь комплекса превысит 510 тыс. кв. м. Строительство планируется завершить в декабре 2014 года. Высота здания составит 362 метра.
В реализации проекта примут участие власти эмирата Абу-Даби.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Казахстан

Читайте также

Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Казахстане Недорогая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в Казахстане

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69417

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153833