a
Версия
для печати

Саакашвили надавил на казахстанских инвесторов

  • 2
Нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» вложит $40 млн - $45 млн в реконструкцию санатория «Ликани» в Боржомском районе Грузии.

Санаторий был куплен компанией за $10 млн. Одним из условий продажи было выполнение обязательства по реконструкции данного рекреационного комплекса. Однако впоследствии реализация этого проекта была приостановлена. В качестве основной причины приостановки работ казахстанские инвесторы назвали финансово-экономический кризис, пишет Today.kz.
12 июля президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство инвесторами из Казахстана и обещал «поговорить на эту тему с президентом республики». Несколько дней назад министр экономического развития Грузии Лаша Жваниа встретился с инвесторами и обсудил с ними реализацию проекта. В ближайшее время «КазМунайГаз» объявит тендер для отбора строительной компании, которая займется реконструкцией санатория.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Грузия, Казахстан, Инвестиции

Читайте также

Эволюция рынка курортной недвижимости: как выбрать перспективный и доходный проект
На примере Грузии показываем, как меняется спрос и предложение
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Пять критических ошибок, которые обесценивают инвестиции в недвижимость
Что проверить перед сделкой
Турция возвращает туристический ВНЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Сохраняем в валюте, или Что такое «недвижимость-копилка» в дружественных странах
Альтернатива банковскому вкладу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Грузии Апартаменты (квартиры) в Грузии Дома (виллы) в Грузии Апартаменты (квартиры) в Казахстане

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 16698

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 20.08.2024
  • 99033