a
Версия
для печати

Сербия «утерла нос» остальной Европе

  • 3
Это балканское государство стало единственной страной Европы, где отмечен рост числа иностранных туристов. В I полугодии их количество выросло на 4% по сравнению с тем же периодом 2008 года.

Для сравнения: в других странах Европы количество иностранных туристов за тот же период сократилось в среднем на 12%, пишет Balkan Insight. Как отмечает британское издание The Guardian, столица страны Белград становится наиболее популярным городом Европы для клабберов.
В 2007 году власти страны заплатили $500 тыс. за рекламную кампанию на CNN под слоганом: «Мгновения, которые запомнятся». 40-минутные рекламные ролики «крутились» на телеканале более 500 раз в течение четырех месяцев.
Привлечению туристов способствуют также маркетинговые ходы, к которым прибегают местные туристические компании. В скором времени стартует кампания под лозунгом «Работа будущего», подробности которой не разглашаются.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сербия

Читайте также

Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Парадоксы европейской статистики и сербские фантомы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Сохраняем в валюте, или Что такое «недвижимость-копилка» в дружественных странах
Альтернатива банковскому вкладу
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Сербии Коммерческая недвижимость в Сербии Дома (виллы) в Сербии Земельные участки в Сербии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сербия»

Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости

Подавать документы на гражданство можно уже через три года

  • 19.03.2025
  • 4099
  • 28.02.2025
  • 4380