a
Версия
для печати

Объемы продаж частного жилья в Сингапуре за год выросли на 200%

  • 1
Относительно пиковых показателей августа 2007 года рост объемов продаж сингапурской жилой недвижимости в июле 2009 года составил 61%.

За прошлый месяц в Сингапуре было продано 2767 объектов частного жилья, на 206,8% выше в годовом исчислении и на 51,6% - в сравнении с июньскими показателями. Как заявляют местные эксперты, взлет продаж, во многом обусловленный интересом со стороны иностранных инвесторов, является чрезвычайно благоприятным признаком для рынка. Вместе с тем, цены все еще находятся ниже уровня 2007 года, сообщает Asia Property Report.

Отметим, что в Сингапуре значительное количество жилых объектов строится государством и изначально является государственной собственностью. Однако власти активно стимулируют выкуп этого жилья в частную собственность, предлагая льготные условия ипотечного кредитования для граждан города-государства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Есть мнение. «Самая большая глупость – предложить подарок», или Три истории от иммиграционного консультанта, которые объяснят, как не надо
Как можно испортить важное
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17313

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 893