a
Версия
для печати

Жертвами наводнения в Турции стали более 30 человек, россиян среди них нет

  • 3
Сильнейшее за последнее 80 лет наводнение в Стамбуле привело к гибели людей и разрушению 1,6 тыс. домов.

Причиной наводнения стали сильные проливные дожди на северо-западе Турции. В крупнейшем городе страны выпала полугодовая норма осадков. Жертвами стихии стали 24 человека в Стамбуле и 7 – в соседней провинции Текирдаг. Еще 8 человек числятся пропавшими без вести, сообщает Hurriyet.
К настоящему моменту известно, что погибшие являются турецкими гражданами, и российских туристов среди них нет. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования своему турецкому коллеге.
Между тем, мэр Стамбула Кадир Топбаш заявил, что ущерб инфраструктуре города мог оказаться гораздо менее значительным, если бы разрушенные стихией здания были построены легально. Из-за бесконтрольной застройки многие коттеджи были попросту смыты в море. Глава Палаты по городскому планированию Стамбула добавил, что похожая катастрофа произошла в 1990-х годах, однако выявленные тогда строительные ошибки и нарушения так и не были ликвидированы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции Земельные участки в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 20.03.2026
  • 1522
  • 21.02.2026
  • 1162