a
Версия
для печати

Рим ищет спонсоров для реконструкции Колизея

  • 2
Для масштабной реставрации самого знаменитого исторического сооружения Италии римский градоначальник Джанни Алеманно намерен привлечь как минимум €5 млн.

По словам Алеманно, археологические памятники итальянской столицы находятся в плачевном состоянии. 60% из них недоступны для посещения. В результате туристическая индустрия и городской бюджет теряют половину доходов, которые ранее получали от любителей достопримечательностей.
Колизей, главный римский памятник старины, который ежегодно посещают около четырех миллионов туристов, буквально разваливается на части, заявил мэр. Поэтому решено провести срочную реконструкцию, которая затронет все здание, от фундамента до третьего яруса.
Как передает ANSA, среди прочих объектов для ремонта числятся Римский Форум, здания на Палатинском холме и Термы Диоклетиана. Общая сумма инвестиций в проект реконструкции памятников составит около €40 млн. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Парадоксы европейской статистики и сербские фантомы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Италии Недорогая недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии Дома (виллы) в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Процедура приобретения недвижимости в Италии

Для россиян стало намного сложнее...

  • 11.07.2025
  • 123935

Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса

Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...

  • 01.06.2025
  • 865