a
Версия
для печати

В Канаде растут цены и объемы продаж жилья

  • 5
В августе 2009 года объемы продаж канадского жилья на вторичном рынке увеличились на 18,5% в сравнении с прошлым августом.

Всего за август было продано 42,5 тыс. объектов. Средняя стоимость жилой недвижимости в стране возросла за указанный период на 11,3%, до 324,8 тыс. канадских долларов ($303,7 тыс.).
Наиболее значительный рост оборота рынка жилья зафиксирован в Ванкувере (117%), а также в Торонто (27%) и Калгари (17%), сообщает Property Abroad со ссылкой на данные Канадской ассоциации риэлторов.
Эксперты утверждают, что увеличение продаж и цен на жилье является признаком восстановления рынка. При этом, согласно их прогнозам, темпы дальнейшего роста будут довольно умеренными.
Кроме того, позитивная динамика наблюдается не во всех сегментах. Так, число выставленных на продажу объектов первичного жилья снизилось в августе на 8,9%, до 64,2 тыс. В то же время, число закладок нового жилья выросло относительно июля, что может свидетельствовать об улучшении ситуации в данном сегменте. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 216943

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1251