a
Версия
для печати

В Белоруссии построят «славянский Диснейленд»

  • 9
Власти Минска намерены построить тематический парк, концепция которого будет основана на русских и белорусских сказках.

Проект предполагает строительство традиционных для таких парков аттракционов (различные виды «американских горок», гоночных трасс и т.п.), аквапарка, гостиницы, заведений общественного питания и амфитеатра для проведения культурных мероприятий. Кроме того, парк будет оборудован кольцевой железной дорогой и набережной с причалами.
Власти белорусской столицы планируют построить парк в окрестностях города. Посетители смогут добраться туда по монорельсовой дороге. Территория парка будет разделена на зоны экстремального, семейного и детского отдыха и составит 175 гектаров, сообщает БЕЛТА.
Стоимость реализации проекта оценивается в $750 млн. В настоящее время администрация Минска занята поиском частных инвесторов. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Беларусь

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Беларуси Коммерческая недвижимость в Беларуси Недорогая недвижимость в Беларуси Дома (виллы) в Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Беларусь»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4431
  • 10.05.2024
  • 6469